Вышла новая книга!

27 января 2014

Вышла новая книга - Куда движется век глобализации? Сборник статей / Под редакцией А. Н. Чумакова и Л. Е. Гринина. - Волгоград: Учитель, 2014. – 400 с.

Аннотация:

Несмотря на все увеличивающийся поток публикаций о глобализации, наши представления и знания о ней все еще оставляют желать лучшего.

Вот почему наличие специальных периодических изданий и книг, в которых аккумулируются последние достижения научной мысли в области глобалистики, является насущной потребностью современного общества. Настоящее издание относится именно к подобного рода книгам. Здесь представлены лучшие статьи, которые публиковались в междисциплинарном журнале «Век глобализации». Название книги – «Куда движется век глобализации?» – хорошо отражает не только ее генетическую связь с журналом, но и общую тревогу за наше будущее, а также представляет ряд прогнозов на ближайшие и более отдаленные периоды мирового развития.

В ней собран целый ряд интересных и дискуссионных статей, их авторы – крупнейшие иностранные и российские ученые, идеи которых представляют большую ценность. Особый интерес также представляет то, как развивалась их творческая мысль. Кроме того, иногда весьма поучительно вернуться на некоторое время назад и увидеть, как воспринимались тогда проблемы, в чем мы стали мудрее, а что по-прежнему не удается понять. Особенно полезно (и наглядно представлено) такое путешествие во времени в отношении все еще продолжающегося кризиса.


Подписаться на новости


Возврат к списку