IX Международная Кондратьевская конференция 11–12 ноября 2014 года, г. Москва

15 августа 2014

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в IX Международной Кондратьевской конференции «Новая модель экономического роста: теоретические конструкции и реальная политика» и XXII Кондратьевских чтениях, посвященных подведению итогов VIII Международного конкурса на медаль Н. Д. Кондратьева».

Москва, Институт экономики РАН, 11–12 ноября 2014 г.

Основные организаторы: Международный фонд Н. Д. Кондратьева и Институт экономики РАН. Информационная поддержка: «Вестник Института экономики РАН», Вестник РАЕН, журналы «Вопросы экономики», «Экономические стратегии», «Интеграл», «Российский экономический журнал», «Модернизация, Инновации, Развитие», «Мир перемен», «Век глобализации», издательский дом «Наука», «Journal of Globalization Studies», альманахи «Kondratieff Waves», «История и Математика», интернет-портал www.socionauki.ru.

IX Международная Кондратьевская конференция «Новая модель экономического роста: теоретические конструкции и реальная политика» пройдет, как обычно, в формате активной дискуссии с привлечением российских и зарубежных ученых, представителей президентских и правительственных структур разных уровней, принимающих участие в формировании реальной политики.

Цель Конференции – выработать научно обоснованную позицию по видению новой модели экономического роста.

Примерный круг проблем и вопросов, намеченных к рассмотрению на IX Международной Кондратьевской конференции:

1) кризисы и прогнозы в свете теории длинных волн Н. Д. Кондратьева;

2) долгосрочные прогнозы экономического развития России;

3) проблемы современного состояния экономического роста: внутренние и внешние факторы долгосрочной социально-экономической динамики развития России и постсоветского пространства;

4) экономическая теория и экономическая реальность: проблемы взаимодействия;

5) экономическая и политэкономическая теория XXI века: поиски новой модели экономического роста.

Для проведения плодотворной дискуссии Международным фондом Н. Д. Кондратьева на сайте Фонда будут заранее размещены тезисы, отобранные строго по теме. Для этого до Конференции будет издана электронная версия сборника тезисов и будет размещена на сайте www.ikf2011.ru, этот сборник также будет разослан ученым и заинтересованным официальным лицам, пожелавшим принять участие в дискуссии. По результатам приема заявок и тезисов участников конференции будут определены модераторы и дискутанты по основным направлениям дискуссии. После конференции будет издан сборник с основными докладами, материалами дискуссии и принятыми к публикации тезисами, а также альманах «Кондратьевские волны: новая модель экономического роста».

В рамках Конференции пройдут XXII Кондратьевские чтения, на которых по сложившейся традиции будут оглашены итоги XIII Международного конкурса на золотую, серебряную и бронзовую медаль Н. Д. Кондратьева «За вклад в развитие общественных наук» и памятную медаль Н. Д. Кондратьева среди молодых ученых до 35 лет. Каждый лауреат конкурса представит итоги своих исследований в виде научного доклада. Условия участия и сроки представления документов на конкурс см. на сайте www.ikf2011.ru.

На конференцию и чтения приглашаются ученые и специалисты из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Рабочий язык – русский и английский.

Условия участия, регистрация участников, оперативно обновляемая информация и Программа IX Международной Кондратьевской конференции и XXII Кондратьевских чтений будут размещены на сайтах www.ikf2011.ru, www.inecon.org и других ресурсах.

Регистрация участников и конечный срок приема тезисов:

официальные заявки на участие в конференции и тезисы докладов объемом до 6 тысяч печатных знаков (с пробелами) принимаются до 15 октября 2014 года.

Контакты:

Координатор проектов Алексей Викторович Мордвишов – (495)505-46-02, электронная почта: mfk@ikf2011.ru.

Директор Международного фонда Н. Д. Кондратьева Валентина Михайловна Бондаренко – (499)129-04-88, электронная почта: bondarenko@ikf2011.ru.


Подписаться на новости


Возврат к списку