Любутину К. Н. – 70 лет


скачать скачать Журнал: Философия и общество. Выпуск №1(38)/2005 - подписаться на статьи журнала

Константин Николаевич – крупный специалист по истории философии и теории познания. Его перу принадлежат десятки монографических исследований, статей и брошюр. Константин Николаевич в своих научных трудах выдвинул ряд оригинальных и интересных мыслей относительно субъекта и объекта, изложения и преподавания истории философии и др.

Константин Николаевич является крупным организатором философской науки. В частности, он сыграл важную роль в открытии философского факультета Уральского университета, из стен которого вышло немало известных российских философов. В 1978–1989 гг. Константин Николаевич был деканом этого факультета. С 1969 года по настоящее время он заведует организованной им кафедрой истории философии. Константин Николаевич – заслуженный деятель науки РФ. Он воспитал многочисленных учеников, успешно работающих в разных отраслях философского знания.

Константин Николаевич активно сотрудничает в нашем журнале. Его статьи всегда вызывают огромный интерес.

Редакция журнала «Философия и общество» поздравляет Константина Николаевича с замечательным юбилеем, желает ему крепкого здоровья, долгих лет жизни и больших творческих успехов.