Выпущен первый сборник из серии «Библиотека журнала “Философия и общество”»


скачать Журнал: Философия и общество. Выпуск №4(44)/2006 - подписаться на статьи журнала

В январе 2007 года исполняется 10 лет со дня выхода в свет первого номера журнала «Философия и общество». Он появился в непростое для страны и отечественной общественной мысли время как ответ на острую потребность в свободном и объективном обсуждении проблем теории и истории развития общества.

Кредо журнала, провозглашенное в первом номере, – «высокий профессионализм и высокий научно-теоретический уровень». По нашему мнению, редакции удалось выдержать эту планку, и на страницах журнала состоялся не просто интересный разговор о наболевшем, но настоящий философский диалог.

Публикация работ известных философов, обществоведов позволяет использовать журнал в преподавании философии и других гуманитарных дисциплин. Он известен студентам пермских вузов, причем не только гуманитариям. В то же время импонирует его демократизм, принцип публикации интересных и содержательных материалов без оглядки на титулы и звания авторов. Для кого-то из них такая публикация стала путевкой в большую науку.

Желаем журналу, его авторам и редакции научного оптимизма и творческого долголетия!

В. А. Кайдалов,

доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой философии и религиоведения Пермского государственного технического университета;

В. Ю. Черных,

доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой философии Западно-Уральского института экономики и права;

В. Н. Квасков,

кандидат философских наук, доцент, заведующий кафедрой философии и биоэтики Пермской государственной медицинской академии.