Поздравляем юбиляра!


скачать скачать Журнал: История и современность. Выпуск №1(11)/2010 - подписаться на статьи журнала

Э. С. КУЛЬПИН-ГУБАЙДУЛЛИН – 70 лет

Главному редактору нашего журнала, доктору философских наук, кандидату экономических наук, профессору, главному научному сотруднику Института социологии и Института востоковедения РАН Э. С. Кульпину-Губайдуллину исполнилось 70 лет.

Эдуард Сальманович внес заметный вклад в развитие науки и особенно в продвижение по пути решения одной из самых сложных общенаучных проблем: сближения естественных и общественных наук. На протяжении многих лет он работает над проблемами взаимоотношений человека и природы, развивая теорию и практику нового научного направления – социоестественной истории. Благодаря его замечательным личным качествам и высокой научной репутации ему удалось объединить вокруг этого направления разных по интересам, но очень интересных, талантливых и творческих людей. Эдуард Сальманович успешно сочетает научную и преподавательскую деятельность. Он автор свыше 300 научных работ, включая более 10 монографий, организатор научных конференций, действительный член Российской академии естественных наук.

Коллектив редакции от всей души поздравляет Эдуарда Сальмановича с юбилеем, желает крепкого здоровья, благополучия, дальнейших творческих успехов.